Продажа товара под другим именем
Добрый день.
У меня есть ИП. Покупаю товар в Китае и продаю в России. Недавно обнаружил, что данный товар уже продаётся в России под своей, российской, торговой маркой. Вероятнее всего, производитель в Китае уже производит товар под торговой маркой российского продавца.
Вопрос такой: могу ли я продавать данный товар? Данный товар не имеет даже английского названия, только китайское, и поэтому мной было придумано адаптированное для российского покупателя название. Однако, ни мы ни клеем ни наклеек со своим названием, ни вкладываем русскую инструкцию. Просто называем товар по-своему, а продаём фактически китайский товар.
Можем ли мы продолжать так делать?
И вообще, как правильно это всё сделать, если наши объёмы не позволяют заказать большую партию со своим названием у производителя. Потому что товар очень дорогой.
Они продают партии которые купили сами или он изготовлен по их заказу, полагаю у этой фирмы нет права распространять свой логотип на всю продукцию выпущенную той китайской фирмой если нет специального патентного или иного соглашения. Скорее всего российская фирма это заказчик. Единственное, если изделие разработано и авторство на модели защищено в России, тогда уже необходимо согласовывать с правообладателем.