8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебное решения о выплате долгов в ПФР, если деятельность по ИП не велась?

Здравствуйте. Я открыл ИП три года назад. У меня упрощенка. Сотрудников нет . Деятельности нет ни какой. На счету ИП нет ни каких движений и вообще там ноль. Я не разу не подавал нулевую отчетность. Каждый год мне приходила бумага с ПФР по суду с меня снимали около 37000т.р. Теперь арестовали карту на 157000т.р. Могу ли я подать нулевую декларацию закрыть ИП и идти в суд чтобы суд отменил судебное решение.

, Михаил, г. Амурск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Срок для отмены — в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если срок пропущен, Вам необходимо обосновать причины его пропуска.

Теперь для закрытия ИП не требуется справку об отсутствии долгов в ПФР.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Амурск

. Спасибо большое за ответ. Но вопрос в том что есть , если смысл заполнять декларацию и идти в суд.

Для отмены приказа достаточно только отправить заявление об отмене и суд единалично его разрешает. Закрывать смысл есть, так как иначе ПФР так и будет выставлять задолженность.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Могу ли я подать нулевую декларацию закрыть ИП и идти в суд чтобы суд отменил судебное решение
Михаил

Можете, и чем быстрее это сделаете, тем быстрее ПФР отменит решение о взыскании с вас максимальной суммы взносов в восьмикратном размере.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2017