Как отменить судебное решения о выплате долгов в ПФР, если деятельность по ИП не велась?
Здравствуйте. Я открыл ИП три года назад. У меня упрощенка. Сотрудников нет . Деятельности нет ни какой. На счету ИП нет ни каких движений и вообще там ноль. Я не разу не подавал нулевую отчетность. Каждый год мне приходила бумага с ПФР по суду с меня снимали около 37000т.р. Теперь арестовали карту на 157000т.р. Могу ли я подать нулевую декларацию закрыть ИП и идти в суд чтобы суд отменил судебное решение.
. Спасибо большое за ответ. Но вопрос в том что есть , если смысл заполнять декларацию и идти в суд.
Для отмены приказа достаточно только отправить заявление об отмене и суд единалично его разрешает. Закрывать смысл есть, так как иначе ПФР так и будет выставлять задолженность.