584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как отменить судебное решения о выплате долгов в ПФР, если деятельность по ИП не велась?

Здравствуйте. Я открыл ИП три года назад. У меня упрощенка. Сотрудников нет . Деятельности нет ни какой. На счету ИП нет ни каких движений и вообще там ноль. Я не разу не подавал нулевую отчетность. Каждый год мне приходила бумага с ПФР по суду с меня снимали около 37000т.р. Теперь арестовали карту на 157000т.р. Могу ли я подать нулевую декларацию закрыть ИП и идти в суд чтобы суд отменил судебное решение.

09 Января 2017, 04:17, вопрос №1493749
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
387
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Срок для отмены — в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если срок пропущен, Вам необходимо обосновать причины его пропуска.

Теперь для закрытия ИП не требуется справку об отсутствии долгов в ПФР.

09 Января 2017, 05:59
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Амурск

. Спасибо большое за ответ. Но вопрос в том что есть , если смысл заполнять декларацию и идти в суд.

09 Января 2017, 07:09
387
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Для отмены приказа достаточно только отправить заявление об отмене и суд единалично его разрешает. Закрывать смысл есть, так как иначе ПФР так и будет выставлять задолженность.

09 Января 2017, 07:14
Юрист - Наталья
10471
ответ
5238
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Могу ли я подать нулевую декларацию закрыть ИП и идти в суд чтобы суд отменил судебное решение
Михаил

Можете, и чем быстрее это сделаете, тем быстрее ПФР отменит решение о взыскании с вас максимальной суммы взносов в восьмикратном размере.

09 Января 2017, 11:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут