Расчет потребления воды в квартире без счетчика, свыше установленных нормативов
Здравствуйте уважаемые юристы!
Возник такой вопрос, в квартире прописано 2 человека, у нас не установлены водосчетчики, обычно приходили платёжные квитанции 4500-6000р, а тут вдруг пришла 9920р.
Я решил разобраться откуда такая сумма, оказывается УК насчитала нам холодной воды 23 м3 и горячей воды 19 м3.
Я пришел к ним за перерасчетом, написал заявление чтобы произвели перерасчет, на которое мне ответили отказом,отказ прикрепил в файле.
Вопрос такой, есть нормативы водопотребления и водоотведения установленые постановлением Правительства Москвы от 28.07.1998 №566-ПП "О мерах по стимулированию энерго- и водосбережения в г. Москве".
Согласно данному постановлению общий расход холодной, горячей воды и водоотведения составляет 11,68 м3/ в месяц на 1 человека, в т. ч. холодная вода - 6,935 м3/чел. мес, горячая вода – 4,745 м3/ чел. мес. выше которых УК не может делать начисления? Или я в чем то ошибаюсь?
- 20170108_235702_Ink_LI.jpg
- 20170108_235726_Ink_LI.jpg