Задерживают до утра из-за того, что полис ОСАГО вызвал подозрения

остановили сотрудники гибдд. проверили документы. задерживают до утра в полиции из за того что полис осаго вызвал подозрения что липовый

, ринат, г. Тольятти
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Согласно ч. 1 ст. 27.3 КоАП РФ 1. административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Кроме того, если полис действительно поддельный, то будет решаться вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа.