232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как встать на биржу труда, если я работала неофициально и уволилась беременной?

Добрый день. Я работала в частном детском саду неофициально. Уволилась уже будучи беременной (из-за плохого самочувствия). Хотела встать на биржу труда, но не могу из-за того что немогу предоставить справку о доходах , т.к. неофициально работала. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? И до какой недели я могу устроиться на работу в гос учреждение? Спасибо!

08 Января 2017, 20:29, вопрос №1493562
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ст. 3 ТК РФ

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Таким образом, де-юре, Ваша беременность не является препятствием для трудоустройства. И Вы можете устраиваться на любом сроке. Однако, фактически, думаю, Вы понимаете, что работодатель не очень охотно (я бы сказала совсем не охотно) возьмет на работу беременную женщину. Поэтому, по идее срок у Вас — до тех пор, пока Ваша беременность не будет видна работнику, который будет Вас принимать

08 Января 2017, 20:33
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

А подскажите пожалуйста, могут ли мне отказать, узнав что я бкременна и через пару месяцев в декрет?

08 Января 2017, 21:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут