8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли гражданским запретили выход из ЗВГ?

Здравствуйте.В 20х числах декабря гражданским запретили выход из ЗВГ под предлогом усиления.Но сегодня оказалось,что выходить и вовсе нельзя.Что бы выйти из городка нужно писать рапорт на командира бригады.Имеет ли права командир бригады запретить выход гражданских лиц из военного городка ?

, Марина, г. Грозный
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Нет Ни командир бригады, ни командир дивизии ни даже МО РФ не имеет право этого делать. Такие запреты могут быть исключительно на основании федерального закона. Вам следует такой запрет обжаловать в прокуратуру гарнизона с сообщением об этом в окружную (флотскую) прокуратуру для организации контроля

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Грозный

Командир бригады закрытого военного городка издал приказ и подкрепил его распоряжением Правительства РФ от 25 сентября 2008г. Номер 1401-р. Я открывала это распоряжение но кроме перечня закрытых военных городков больше ничего не нашла.Возможно я не знаю где искать?

Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.01.2017