532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли гражданским запретили выход из ЗВГ?

Здравствуйте.В 20х числах декабря гражданским запретили выход из ЗВГ под предлогом усиления.Но сегодня оказалось,что выходить и вовсе нельзя.Что бы выйти из городка нужно писать рапорт на командира бригады.Имеет ли права командир бригады запретить выход гражданских лиц из военного городка ?

08 Января 2017, 18:48, вопрос №1493470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27367
ответов
12241
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет Ни командир бригады, ни командир дивизии ни даже МО РФ не имеет право этого делать. Такие запреты могут быть исключительно на основании федерального закона. Вам следует такой запрет обжаловать в прокуратуру гарнизона с сообщением об этом в окружную (флотскую) прокуратуру для организации контроля

08 Января 2017, 18:55
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Грозный

Командир бригады закрытого военного городка издал приказ и подкрепил его распоряжением Правительства РФ от 25 сентября 2008г. Номер 1401-р. Я открывала это распоряжение но кроме перечня закрытых военных городков больше ничего не нашла.Возможно я не знаю где искать?

08 Января 2017, 19:04

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут