Правомерно ли гражданским запретили выход из ЗВГ?

Здравствуйте.В 20х числах декабря гражданским запретили выход из ЗВГ под предлогом усиления.Но сегодня оказалось,что выходить и вовсе нельзя.Что бы выйти из городка нужно писать рапорт на командира бригады.Имеет ли права командир бригады запретить выход гражданских лиц из военного городка ?

, Марина, г. Грозный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет Ни командир бригады, ни командир дивизии ни даже МО РФ не имеет право этого делать. Такие запреты могут быть исключительно на основании федерального закона. Вам следует такой запрет обжаловать в прокуратуру гарнизона с сообщением об этом в окружную (флотскую) прокуратуру для организации контроля

Марина
Клиент, г. Грозный

Командир бригады закрытого военного городка издал приказ и подкрепил его распоряжением Правительства РФ от 25 сентября 2008г. Номер 1401-р. Я открывала это распоряжение но кроме перечня закрытых военных городков больше ничего не нашла.Возможно я не знаю где искать?