На сколько дней раньше можно выйти на пенсию по старости, отработав 2 года на вредном производстве?

Здравствуйте,я два года отработала на Вологодском льнокомбинате в ткацком цеху,общий стаж33 года.На сколько дней раньше я могу выйти на пенсию по старости?

, Светлана, г. Вологда
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

К сожалению, право на снижения пенсионного возраста Вы не имеете.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8
настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального
пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

4)
женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее
20 лет в текстильной промышленности на работах с повышенной
интенсивностью и тяжестью;