Можно ли заверить долговую расписку у нотариуса?

Добрый вечер, я студентка первого курса юридического факультета. Преподаватель одной из дисциплин сказал, что на высший балл претендовать можно только, если принести ему договор, заключенный с родителями( обязательно нотариально заверен). В договоре должно быть сказано, что все деньги, потраченные на подготовку к сдаче экзаменов и на обучение в институте, я обязуюсь вернуть в течении определенного времени.

Когда я пришла к нотариусу, мне сказали, что можно просто написать расписку или же заключить договор займа, но договор займа - это не совсем то, что мне нужно.

Очень надеюсь на вашу помощь, потому что не знаю, что делать.

, Виктория, г. Тула
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виктория, доброго времени суток!

Может быть преподаватель проверяет степень глупости студентов?

Предмет договора подразумевает займ у родителей на подготовку к сдаче экзаменов и на обучение. Расписка — тот же займ.

Требовать заключить договор займа с родителями по меньшей мере странно.

Виктория
Клиент, г. Тула

Спасибо большое