8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать отказывается предоставить документы, необходимые для оформления соц стипендии, как быть?

Здравствуйте!Сложилась такая ситуация:я прописана в доме своей матери,но в данный момент я учусь в городе.Так сложилось,что с матерью я в тяжелых отношениях.Каждые полгода мне необходимо собирать справки на социальную стипендию:справки о доходах семьи,составе семьи и др. Их собирает и с места работы мать.Но когда я попросила собрать ее документы,она отказалась. И теперь я могу остаться без стипендии.Дело в том что она и так мне ничем не помогает,а без этих средств мне будет очень тяжело!Подскажите,куда можно обратиться с данной проблемой.Заранее спасибо!

, Кристина, г. Куйбышев
Маркус Михаил
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день.

В данном случае разумно обратиться за помощью к отцу. Если это затруднительно и вы несовершеннолетняя — обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру по месту регистрации. В заявлении обязательно укажите, что являетесь несовершеннолетней, а родитель отказывается выполнить свои обязанности, попросите защиты своих прав. Если же Вы являетесь совершеннолетней — вы вправе получить документы самостоятельно или направить своего представителя с нотариальной доверенностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2017