Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Курящий водитель

Езжу на автобусе, в котором курит и разговаривает по телефону водитель, при этом на автобусе наклеен знак не курить

08 Января 2017, 17:44, вопрос №1493439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Можно привлечь к административной ответственности.

    Статья 6.25. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

    1. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
    08 Января 2017, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    г. Ноябрьск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Полина. Изложите указанные Вами обстоятельства с указанием номера маршрута, данных водителя и гос номера транспортного средства в обращении в комитете по транспорту администрации муниципалитета. Они примут меры по привлечению перевозчика к ответственности. Данные такого органа должны быть размещены в самом маршрутном транспортном средстве. Или просто напишите в администрацию, они сами переадресуют в профильный отдел Вашу информацию.

    08 Января 2017, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.