Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданство

Я студент ,учусь на 3 курсе ,не давно получил вид на жительство ,являюсь гражданином армении ,нахожусь в России с 2010 года,окончил тут школу ,11 классов в 2014 году и поступил в институт ,как мне дальше быть ,что мне надо чтобы получить гражданство

08 Января 2017, 17:56, вопрос №1493437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Содом
    • 953ответа
    • 297отзывов

    Нарек, доброго времени суток!

    На основании ст. 13 Федерального закона «О гражданстве РФ»от 31.05.2002 № 62-ФЗ:

    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие
    возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе
    обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в
    общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

    а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида
    на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство
    Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением
    случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания
    на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо
    выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в
    течение одного года.

    На основании ст. 14 того же Федерального закона: Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    08 Января 2017, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для того, чтобы обратиться с заявлением о получения гражданства, Вам нужно не менее 5 лет проживать на территории РФ с видом на жительство.:
    Во всех случаях, для приобретения гражданства РФ, иностранный гражданин или лицо без гражданства, наравне с заявлением установленной формы о приеме в гражданство РФ в общем порядке в двух экземплярах на бумажном носителе, трех личных фотографий размером 3 x 4 сантиметра, а также квитанции об оплате государственной пошлины или консульского сбора (при подаче заявления в российское загранучреждение в соответствии с. ч. ч. 3, 4 ст. 13 Федерального закона), должен представить так же соответствующим должностным лицам надлежащим образом оформленные документы, которые подтверждают соответствие заявителя всем вышеуказанным требованиям российского законодательства.

    08 Января 2017, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А другого никакого варианта нету ?у меня бабушка гражданка

    08 Января 2017, 19:07
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Чтобы получить упрощенный порядок необходимо иметь близкого родственника гражданина РФ, бабушка не является близким родственником по законодательству РФ, но поскольку Вы являетесь гражданином Армении- членом ЕАЭС, то сейчас разрабатывается междунАродные договора об упрощенном получение гражданства, тут надо немного подождать его принятия и ратификации.

    08 Января 2017, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.