Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Как правильно оформить доверенность на покупку земельного участка?

Хочу купить земельный участок в другом регионе (сам на сделку не поеду) оформлю доверенность на представителя. Вопрос: возможно ли в одной доверенности указать разрешение на сделку купли-продажи и в дальнейшем на оформление таких документов как разрешение на строительство дома а так же на подключение коммуникаций (газ, электричество,водопровод) или это должны быть 2 разных доверенности?

08 Января 2017, 16:01, вопрос №1493351
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Максим, добрый день.

    Вам в любом случае, к нотариусу обращаться, так как они не удостоверяют доверенности не подготовленные ими самими, хотя должны, поэтому он сам вам все составит. Все полномочия можно прописать в одной доверенности.

    Статья 185.1. Удостоверение доверенности

    [Гражданский кодекс РФ][Глава 10][Статья 185.1]

    1. Доверенность на совершение сделок, требующих
    нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации
    прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в
    государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена,
    за исключением случаев, предусмотренных законом.
    08 Января 2017, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Заозерск
    • 774ответа
    • 207отзывов

    Здравствуйте! обращайтесь к нотариусу он составит доверенность. Все можно оформить в одной доверенности, но я бы посоветовал, после покупки участка оформить вторую доверенность с указанием уже точного адреса и номера.

    08 Января 2017, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.