Правомерность начисления транспортного налога, как это может быть и что делать?
Здравствуйте!
меньше года назад в салоне купил ВАЗ2121 .бу
На сайте гос-услуг появилось сообщение о задолжности
Cумма задолженностей 7 521.96 p Информация актуальна на 08 января 2017, 14:49
транспортный налог (пеня) 1 998.96 p Оплатить
ИФНС России № 18 по г.Москве
транспортный налог 5 523.00 p Оплатить
ИФНС России № 18 по г.Москве
Как это может быть и что делать?
Спасибо.
, Евгений, г. Москва
Мария Федько
Здравствуйте, Евгений.
Вы можете обратиться письменно в ИФНС и уточнить за что начислен налог.
Транспортный налог до 1 декабря 2016 года должен был быть оплачен за 2015 год. В 2015 году на Вас автомобиль был зарегистрирован какой-то другой?
НК РФ Статья 357. Налогоплательщики
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.