8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли, что для льготной растаможки авто нужно извещение о подаче не гражданство РФ, если я гражданин Армении?

Я гражданин Армени получил ВНЖ на РФ у меня в собствености авто на Армианки регистрации класс евро4.Для льготной растаможки в таможни мне сказали что нужно извещение о подаче на гражданство РФ,так ли это?

, Жора, г. Сочи
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

1.Никаких льгот в этом плане не предусмотрено. Сумма таможенных платежей не станет меньше от того, что Вы — гражданин РФ или подали прошение о гражданстве.

2. Армения — член таможенного союза. Откуда необходимость в таможенной очистке автомобиля, зарегистрированного в Армении, если у нас (РФ и Армения, Беларусь и Казахстан) общая таможенная граница?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Заявление в суд заполнить нужно для подачи на алименты
заявление в суд заполнить нужно для подачи на алименты
, вопрос №4026846, Наталья, г. Москва
Гражданство
Добрый день подскажите пожалуйста, если на момент получения гражданства рф мне 28 лет могут ли меня призвать на срочную службу?
Добрый день подскажите пожалуйста, если на момент получения гражданства рф мне 28 лет могут ли меня призвать на срочную службу?
, вопрос №4026351, Александр Соболев, г. Москва
Нотариат
Планируется покупка авто в браке, супруг не претендует на авто
Добрый день . Планируется покупка авто в браке , супруг не претендует на авто . Можно ди нотариально заверить как то его отказ , чтобы в случае развода он не претендовал на автомобиль ?
, вопрос №4025725, Кристина, г. Москва
Материнский капитал
Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ
Здравствуйте! В декабре приобрела гражданство РФ оформила мат капитал, мне его проиндексировали даже в феврале. Но при подачи заявления на реализацию средств мат. капитала мне его аннулировали, в связи с вступлением в силу нового закона с 0101 2024 года. Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ. Законно ли это? Ведь закон обратной силы не имеет.
, вопрос №4025755, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Считается ли законным проведение ОРМ по статье 135 УК РФ, если нет поручения следователя о проведении ОРМ и
Считается ли законным проведение ОРМ по статье 135 УК РФ, если нет поручения следователя о проведении ОРМ и производстве процессуальных действий, а только есть рапорт следователя СО УМВД в котором указан приказ от 29.04.2015 № 495 при раскрытий преступлений и расследование уголовных дел, хотя по факту дела де было и его готовились отправить на проверку и расследование в СК?
, вопрос №4025730, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.01.2017