8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк продать кредитное авто без меня?

Здравствуйте. Кредитный авто не удалось реализовать. Приставы передали его банку, чтобы тот поставил его себе на баланс, а мне уменьшил сумму кредита. Могу ли на данной стадии выкупить авто? И могут ли они его реализовать без меня, ведь авто на мне?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Автомобиль, купленный в кредит, находится в залоге банка-кредитора. Если Вы просрочили плату кредита и суд взыскал с Вас эти средства, приставы правомерно передали автомобиль залогодержателю — банку, который вправе продать его без Вашего согласия в целях погашения Вашего долга. Если имеете возможность, можете сами выкупить его. Банку безразлично, за чей счет будет погашен Ваш долг.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ. Но ведь я же должен быть в курсе продажи? Как в ГИБДД его снимут с учёта? Тем более, что я никогда не скрывался, более того пытался вместе в банком реализовать его.

Уточнение клиента

«Спасибо большое за ответ. Но ведь я же должен быть в курсе продажи? Как в ГИБДД его снимут с учёта? Тем более, что я никогда не скрывался, более того пытался вместе в банком реализовать его».

Снятие с учета в ГИБДД арестованного автомобиля возможно без Вашего участия решением службы судебных приставов. Если на автомобиль наложен арест, его продажа возможна без Вашего участия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Гражданское право
Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину
Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину
, вопрос №4087142, Марина, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2017