828 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я встать в очередь на получение квартиры, если меня выписали по суду из квартиры бабушки, выгнав на улицу?

Могу ли я встать в очередь на получение квартиры в Москве, если меня выписали по суду из квартиры бабушки, выгнав на улицу, с родителями не общаюсь, учусь на бюджете, не работаю, стипендия 5 тысяч рублей, живу на даче, в нескольких км от Москвы, прописаться некуда и идти тоже, с дачи могут в любой момент выгнать, собственности никогда не было, прописана в Москве 11 лет, мне 19.

08 Января 2017, 14:45, вопрос №1493292
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1272
ответа
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елизавета, здравствуйте.

Могу ли я встать в очередь на получение квартиры в Москве, если меня выписали по суду из квартиры бабушки, выгнав на улицу, с родителями не общаюсь, учусь на бюджете, не работаю, стипендия 5 тысяч рублей, живу на даче, в нескольких км от Москвы, прописаться некуда и идти тоже, с дачи могут в любой момент выгнать, собственности никогда не было, прописана в Москве 11 лет, мне 19.
Елизавета

Отсутствие регистрации (прописки) на сегодня — не имеет значения. Главное — подтвердить срок проживания в Москве — не менее 10 лет. При этих условиях Вас обязаны поставить в очередь нуждающихся в получении социального жилья. Стипендия — это Ваш доход. Нужна справка ещё из росреестра об отсутствии у Вас в собственности жилья.

Только имейте в виду, что постановка на очередь не дает возможности получить жилье завтра. Попробуйте в учебном заведении обратиться для получения общежития.

Всего доброго.

08 Января 2017, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Елизавета
клиент, г. Москва

А как долго придется стоять в очереди? Дача летняя и идти совершенно некуда

08 Января 2017, 14:51
1272
ответа
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
А как долго придется стоять в очереди? Дача летняя и идти совершенно некуда
Елизавета

Я уточнила ответ на первоначальный вопрос, и указала об этом. Сроки нахождения в очереди зависят от количества граждан, стоящих в очереди.

Только имейте в виду, что постановка на очередь не дает возможности получить жилье завтра. Попробуйте в учебном заведении обратиться для получения общежития.
Евграфова Елена

Поэтому надеяться на скорое получение жилья не стоит. Пока решайте вопрос в учебном заведении. Как правило, все они имеют своё жильё. Предоставьте решение суда, справку об отсутствии своей собственности — должны помочь при наличии мест.

08 Января 2017, 14:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.