Могу ли я встать в очередь на получение квартиры, если меня выписали по суду из квартиры бабушки, выгнав на улицу?
Могу ли я встать в очередь на получение квартиры в Москве, если меня выписали по суду из квартиры бабушки, выгнав на улицу, с родителями не общаюсь, учусь на бюджете, не работаю, стипендия 5 тысяч рублей, живу на даче, в нескольких км от Москвы, прописаться некуда и идти тоже, с дачи могут в любой момент выгнать, собственности никогда не было, прописана в Москве 11 лет, мне 19.
А как долго придется стоять в очереди? Дача летняя и идти совершенно некуда
Я уточнила ответ на первоначальный вопрос, и указала об этом. Сроки нахождения в очереди зависят от количества граждан, стоящих в очереди.
Поэтому надеяться на скорое получение жилья не стоит. Пока решайте вопрос в учебном заведении. Как правило, все они имеют своё жильё. Предоставьте решение суда, справку об отсутствии своей собственности — должны помочь при наличии мест.