Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Законно ли не выплатили премию по приказу МО РФ 2010г. №1010?

В мае в 8.30 28 мая 2016 г.не пришла на построение с проверкой личного состава по семейным обстоятельствам, в этот же день в 14.00 заступила на дежурство по узлу связи. Вменили ГДП за отстутствие на службе 4 часа и более строгий выговор. В сентябре лишили ежемесячной выплаты за неснятое взыскание, в октябре тоже. В День военного связиста сняли взыскание на 19 октября 2016 г. В списках на выплату стимулирующей выплаты по приказу МО РФ 2010 года №1010 отсутствую. На вопрос, почему лишили, если снято взыскание, мне обьяснили, что в начисляемом периоде было взыскание. Правильно ли меня лишили стимулирующей выплаты?

08 Января 2017, 14:21, вопрос №1493257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Шадринск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно пункта 11 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны от 26 июля 2010 года № 1010 не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

    военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

    военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
    лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
    военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

    08 Января 2017, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Шадринск
    Общаться в чате

    Считаю, что лишили стимулирующей выплаты незаконно, так как взыскание снято!

    08 Января 2017, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за поддержку! Очень рада!)

    08 Января 2017, 15:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.