Законно ли не выплатили премию по приказу МО РФ 2010г. №1010?

В мае в 8.30 28 мая 2016 г.не пришла на построение с проверкой личного состава по семейным обстоятельствам, в этот же день в 14.00 заступила на дежурство по узлу связи. Вменили ГДП за отстутствие на службе 4 часа и более строгий выговор. В сентябре лишили ежемесячной выплаты за неснятое взыскание, в октябре тоже. В День военного связиста сняли взыскание на 19 октября 2016 г. В списках на выплату стимулирующей выплаты по приказу МО РФ 2010 года №1010 отсутствую. На вопрос, почему лишили, если снято взыскание, мне обьяснили, что в начисляемом периоде было взыскание. Правильно ли меня лишили стимулирующей выплаты?

, Ирина, г. Псков
Евгений Кох
Юрист, г. Шадринск

Здравствуйте! Согласно пункта 11 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны от 26 июля 2010 года № 1010 не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Считаю, что лишили стимулирующей выплаты незаконно, так как взыскание снято!

Ирина
Клиент, г. Псков

Спасибо за поддержку! Очень рада!)