924 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Если при увольнении на испытательном сроке полагается отработка 3 дня, то меня увольняют на 3 день после подачи заявления?

Здравствуйте.

Если при увольнении при сменном графике на испытательном сроке полагается отработка 3 дня, то меня увольняют на 3й день после подачи заявления или четвертый? То есть, если я подаю заявление во вторник, то меня уволят в пятницу?

И если по графику пятница - мой выходной - это не имеет значения?

08 Января 2017, 14:00, вопрос №1493248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
353
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уточните, а зачем Вы подаете заявление? При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд ( ст. 71 ТК РФ)

08 Января 2017, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Арина
клиент, г. Санкт-Петербург

Увольняюсь по собственному желанию.

08 Января 2017, 14:10
353
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

08 Января 2017, 14:15
Арина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за желание помочь, но я несколько раз перечитала и так и не поняла смысл вышесказанного.

08 Января 2017, 14:23
Юрист - Сергей
641
ответ
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы уведомляете работодателя за три дня, причем в законодательстве не указано, что за три РАБОЧИХ дня. Поэтому увольнение должно произойти через три дня после уведомления.

08 Января 2017, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Арина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. То есть в данном случае это будет пятница?

08 Января 2017, 14:13
Юрист - Юлия
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Арина.

Да, последним днем Вашей работы у данного работодателя будет пятница. В этот день работодатель должен выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами полный расчет (ч.4 ст.84.1 Трудового кодекса Российской Федерации).

То, что пятница — Ваш выходной, в данном случае значения не имеет. У работодателя отсутствуют основания для одностороннего изменения даты прекращения трудового договора Вами, если Ваше заявление о расторжении трудового договора было подано с соблюдением трехдневного срока, установленного для предупреждения работодателя.

08 Января 2017, 14:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.