Как развестись с беременной женой, если не уверен, что ребенок от меня, а жена сбежала за 10 тыс км.?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ! Решил развестись с беременной женой , которая проживает за десять тысяч км от меня . Зарегистрировали брак в городе Анапа 28.10.16г , а уже 02.11.16г она уехала к родителям город большой камень где и прописана . Совместного имущества нет , на момент заключения брака жена находилась в положении на 4 месяце беременности . Думаю что ребёнок вообще не от меня , без моего ведома купила билет , собрала вещи и улетела . По телефону общается со мной довольно нагло хочет чтоб переехал к ней жить . Не вижу смысла переезда , хочу развод получить .Как мне быть ?

, Игорь, г. Москва
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка ( ст.17 СК РФ).

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

хочу развод получить.Как мне быть?
Игорь

Вы пока не можете инициировать расторжение брака

СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж
не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во
время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Думаю что ребёнок вообще не от меня
Игорь

После рождения ребёнка Вы вправе оспорить своё отцовство в судебном порядке.

СК РФ, Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2
статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном
порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а
также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна
(попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом
недееспособным.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Если у супругов имеются общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака даже при наличии обоюдного согласия производится в судебном порядке по заявлению любого супруга.

При этом если супруга беременная или имеется ребенок, возраст которого менее одного года, статьей 17 Семейного кодекса установлено ограничение, согласно которому муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, расторгать брак при наличии ребенка возрастом до 1 года может только жена.