Как получить гражданство РФ гражданке Вьетнама рожденной в России?

Здравствуйте! Я гражданка Вьетнама. Но родилась я в России,город Санкт-Петербург. В 3 года с родителями переехали в Узбекистан. Сейчас путешествую по СНГ. Но мое гражданство нынешнее не дает полной свободы в передвижении из-за документальных ограничений. Оба родителя граждане Вьетнама, проживающие за пределами Вьетнама. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить российское гражданство и на каких основаниях и по какой программе?

, Лиен, Рустави
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Доброго времени суток!

На основании ст.13 ФЗ «Закона о гражданстве РФ»: 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие

возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе
обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в
общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения видана жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства; б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации; в) имеют законный источник средств к существованию; г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин; д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

То, что Вы родились на территории РФ дает Вам право получить гражданство в упрощенном порядке, согласно ст. 14 того же ФЗ «О гражданстве РФ». Пожалуйста, ознакомьтесь с его текстом полностью

Лиен
Клиент, Рустави

Спасибо большое Вам за ответ!