Рождение 3 ребенка, вышел ли закон о выплате?

Здравствуйте! Всё таки вышел закон о выплате за третьего ребёнка 1500 мил.рублей? Или ещё нет? Спасибо!

, Ирина, г. Екатеринбург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! 21 апреля 2015 года было принято решение отклонить данный законопроект. Таким образом, такого закона нет

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, данный законопроект отклонен Государственной Думой РФ, более детально Вы можете посмотреть на сайте Государственной Думы РФ, законопроект № 571638-6.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет: при рождении первого ребенка — 10000 руб.; при рождении второго ребенка — 20000 руб.; при рождении третьего и последующих детей — 30000 руб.; при рождении двух детей — 35000 руб. на каждого ребенка; при рождении трех и более детей — 150000 руб. на семью.

С февраля 2016 г. с учетом индексации сумма единовременного пособия при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. (ст. ст. 4.2, 12 Закона N 81-ФЗ, Информация Минтруда). Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет для граждан, не подлежащих обязательному социальному страхованию, равен 2,9 тысячи рублей — по уходу за первым ребенком, 5,8 тысячи рублей — по уходу за вторым и последующими детьми.

Если работник трудится в местности, для которой установлен районный коэффициент, то сумму пособия надо увеличить на соответствующий коэффициент (ст. 5 Закона N 81-ФЗ, Информация ФСС).

Интересующий Вас вопрос принят 27.03.2014 Постановлением Белгородской областной Думы N П/34-11-5 и внесен 18.07.2014 в Комитет по вопросам семьи, женщин и детей ГД ФС РФ.

21.04.2015 — Государственной Думой ФС РФ проект Федерального закона N 571638-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“ отклонен Постановлением N 6545-6 ГД.