Могу ли поставить автомобиль на учет на тещу, поскольку у нее льготы при налогообложении?

Здравствуйте! Могу поставить автомобиль на учет 2.0л. мощность 280л.с. на тещу. Она пенсионерка и у неё льготы по репрессии. И будет налог на автомобиль меньше из за льгот и что пенсионерка?

Кемеровская область.

, Владимир, г. Кемерово
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир.

В соответствии с Законом КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 ноября 2002 года N 95-ОЗ О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

6.2. Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости, трудовую пенсию по инвалидности или пенсию по инвалидности в соответствии с федеральным законодательством и имеющие легковые автомобили, мотоциклы, грузовые автомобили и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.Льгота предоставляется при наличии у пенсионера или его супруга (супруги) медицинской справки установленного образца о его (ее) годности к управлению транспортным средством и удостоверения, подтверждающего право на управление соответствующим транспортным средством. Пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости, трудовую пенсию по инвалидности II, III степени утраты трудоспособности или пенсию по инвалидности II, III степени утраты трудоспособности, льгота предоставляется в размере не более 1200 рублей. Пенсионерам, получающим трудовую пенсию по инвалидности I степени утраты трудоспособности, или пенсию по инвалидности I степени утраты трудоспособности, — не более 600 рублей.
Льгота предоставляется в отношении только одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.