Штрафы автофиксации ПДД, стоит ли оплачивать, если не могу посмотреть фото на онлайн сервисе?

Подскажите пожалуйста . Есть два штрафа, проверил через онлайн сервис. Письма не приходили. Один штраф 2015 года второй 2016. Оба видео фиксация за превышение скорости от 20 до 40 км. На онлайн сервисе фото не могу просмотреть. Стоит ли оплачивать эти штрафы?

Где посмотреть фото? Может это не моя машина?

, Виктор, г. Саратов
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день.

Перед оплатой штрафов, в Вашем случае, будет разумным обратиться в отдел ГИБДД по Вашему месту жительства и проверить их наличие. Интернет ресурс часто дает сбои и ложную информацию. Достоверную можно получить только в ГИБДД.

Удачи!

Виктор
Клиент, г. Саратов

Добрый день!

Я зашел на сайт ГИБДД и проверил по номеру свидетельства ТС. Высветилось два штрафа за превышение скорости. Автоматическая видеофиксация. Хотел посмотреть фото. Фото нет. Один штраф 2015г другой 2016. Где уточнить информацию? Действительно они есть? Если в ГИДД подтвердят но не предоставят фото, могу я их не оплачивать?

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Виктор, здравствуйте. На каком сайте Вы увидели что у вас есть штрафы?

Если вас остановил сотрудник ДПС и утверждает что у вас есть штрафы, незамедлительно оплатите их, дабы избежать ареста и двойной ставки административного штрафа. Для уточнения о наличии административных нарушений Вам необходимо обратиться к сотрудникам ДПС,

Виктор
Клиент, г. Саратов

Добрый день!

Я зашел на сайт ГИБДД и проверил по номеру свидетельства ТС. Высветилось два штрафа за превышение скорости. Автоматическая видеофиксация. Хотел посмотреть фото. Фото нет. Один штраф 2015г другой 2016. Где уточнить информацию? Действительно они есть? Если в ГИДД подтвердят но не предоставят фото, могу я их не оплачивать?