Как вернуть телефон в магазин, если он не понравился?

купил телефон в связном не понравился обратно не принимают есть варианты сдать в течении 14 дней или нет

, иван, г. Богородицк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

нет, товар в перечне товаров не подлежащих обменy или возвратy

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы;бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Есть вариант, на основании закона о защите прав потребителей.

По общему правилу, покупатель имеет право сделать возврат товара в течение 14 дней. Однако если покупка исправна, выполняет все положенные ей функции, то вернуть ее можно в таких случаях: Товар не подходит по своим характеристикам: по габаритам, цвету, фасону, комплектации. Потребитель передал товар продавцу в срок до 14 дней.

Если в момент обращения клиента предприниматель не может заменить продукцию на аналогичную, то он обязан вернуть денежные средства.

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Если телефон исправен, то по закону они вам ничего не должны.

Единственное вежливо попросите обменять телефон на другой, может вам повезет деньги вернут еще.