Может ли собственник продать дом без согласия прописанных?

Здравствуйте !проконсультируйте пожалуйста в доме прописаны три человека один из троих собственник хочет продать дом может ли он продать дом без согласия одного из прописных

Уточнение от клиента

Один из прописанный против продажи дома но он пенсионер

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

может ли он продать дом без согласия одного из прописных
Елена

Может. Собственнику не нужно получать у «прописанных» разрешение на распоряжение своим имуществом.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и
иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим
лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Иван Каторов
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! Да собственник имеет полное право продать любое имущества без чьего либо согласия, в Вашем случае согласие зарегистрированных граждан не требуется!
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Да, собственник имеет право распоряжаться своим имуществом.Но нужно будет разрешение супруги при заключении сделки, без этого договор купли-продажи не действителен.

Если только пенсионер.Собственник жилья имеет право продать свой дом...