8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться за получением компенсации по оплате кап ремонта, если возраст 85 лет?

Здравствуйте! Куда обращаться за получением компенсации по оплате кап. ремонта, если возраст 85 лет в екатеринбурге? И надо ли оплачивать капремонт?

07 января 2017, 17:40, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Действует следующее правило — Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено
предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального
размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади
жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта
Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади
жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти
процентов,восьмидесяти лет, — в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно
проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых
помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов,
восьмидесяти лет, — в размере ста процентов.

Таким образом, если в вашем
регионе принят данный закон, то вы можете получить 100% возврат уплаченных
средств за капремонт, для этого нужно обратиться в органы соцзащиты вашего
района. Но платить по квитанции вы должны.

08 января 2017, 04:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте! Вопрос по оплате капитального ремонта пенсионерами старше 80 лет
Здравствуйте! Вопрос по оплате капитального ремонта пенсионерами старше 80 лет. Если пенсионер не платил за кап.ремонт 2 года и не получал компенсацию. Накоплен долг в 12000. Подскажите пожалуйста, что делать? При выплате этого долга возможно хотя бы частичная компенсация?
09 октября 2018, 06:04, вопрос №2128770, Марианн, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Нужно ли оплачивать долг по кап ремонту, если за приватизированную квартиру оплачивался найм?
3 года брался НАЙМ он закрыт и начислен КАП ремонт. Управ дома требует оплату за КАП ремонт хотя был оплачен НАЙМ. Как мне быть? Если я заплачу полный Кап ремонт вернут мне НАЙМ? У нас была квартира приватизирована но брался не кап ремонт а найм. Оплачивать ли кап ремонт если был оплачен найм? Управ дом требует заплатить кап ремонт чтоб вернуть ране оплачиваемый найм?
10 мая 2017, 16:44, вопрос №1632842, Карина Соколова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Приватизация
Можно ли переоформить приватизацию квартиры, с целью получения компенсации за кап ремонт?
В 2010-м году я и моя мама оформили приватизацию квартиры в равных долях, т. е. доля в праве 1/2. Я сама являюсь инвалидом, мама - на пенсии. С нами проживает еще бабушка 85 лет. Она отказалась от участия в приватизации, т. е. собственницей не является. Мы выяснили, что компенсация по оплате за капремонт положена только собственникам при отсутствии задолженности. Положена ли в данном случае бабушке компенсация за капремонт? И можем ли мы переоформить приватизацию квартиры на бабушку?
16 марта 2017, 11:44, вопрос №1573831, Марина, г. Обнинск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли через суд добиться оплаты кап ремонта с момента получения права собственности?
здравствуйте. у меня вопрос по кап ремонту многоквартирного жилого помещения? приобрел квартиру в2016г с имеющемся долгом за кап ремонт, а так же долгом за услуги (ЖКХ) начал выяснять, в управ.,компании убеждали что я должен погасить все долги т.к. при заключении сделки должен был потребовать справку о отсутствии задолженности и т.п., а по факту когда я написал претензию и отказ об уплате долга ЖКУ прошлого хозяина долг списали!!!!по закону я не обязан платить Вопрос??? как быть с КАПРЕМОНТОМ? может через суд смогу добиться оплаты кап ремонта с момента получения права собственника?
26 февраля 2017, 09:58, вопрос №1552415, Роман, г. Сургут
1 ответ
ЖКХ
Как вернуть деньги по взносам за кап ремонт, если женщине 83 года?
Как и какую сумму должны вернуть моей маме 83 лет за кап.ремонт? И за какой период оплаты возращают деньги за кап.ремонт?
20 февраля 2017, 20:59, вопрос №1547280, Оськина Елена Олеговна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2017