Как узнать выписан ли штраф, если инспектор заставил подписать пустой бланк протокола?

Здравствуйте. Машин не было, перешла на красный сигнал светофора, не заметила инспектора неподалеку. Сказал пойдем оформлять штраф. Документов при себе не было, поэтому собирались пробивать по фио и адресу, но долго не мог связаться. Пока стояли замерзла и инспектор сказал расписаться в пустом бланке с печатью и суммой штрафа, мол потом заполнит, и отпустил. Ни квитанции, ни протокола, сооветственно, ничего не дал. Как узнать выписан ли штраф вообще и как его потом платить?

, Евгения, г. Челябинск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Не стоит конечно никогда расписываться в пустом бланке!
Если сотрудник полиции попался добросовестным, то действительно составит протокол за совершенное Вами административное правонарушение.
Узнать данные и реквизиты можно в ГИБДД!

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы получить квитанцию, Вам нужно обратиться в органы ГИБДД. Вам обязаны выдать протокол и квитанцию. Хотя в Вашем случае инспектор нарушил требования КоАП РФ, поскольку протокол выдается сразу после его оформления. Вообще, на практике, учитывая небольшую сумму штрафа, возможен вариант, что про него «забудут». Но для Вашего успокоения, лучше уточните.