248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Дали срок для примирения, хочу продлить его, как это возможно осуществить?

Подала заявление на расторжение брака,дали 2месяца на примирение,т.к муж просил время для примирения.суд через неделю.а я хочу перенести дату,т.к появились сомнения о правильности выбора.как это можно сделать и на какое время смогут отложить процесс? Спасибо

07 Января 2017, 15:51, вопрос №1492671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
88
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лабытнанги
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На процессе заявить ходатайство лучше в письменной форме.

07 Января 2017, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
214
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете ходатайствовать перед судом о продлении срока примирения в судебном заседании.

В соответствии с СК РФ:

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

В вашем случае можете попросить еще месяц.

Желаю успехов!

07 Января 2017, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут