Могут ли взять кредит на мое имя, зная номер из 10 цифр?

Я зарегистрировалась на орифлейм и меня попросили только номер из 10 циф, я дала! Могут ли они взять кредит по этим данным?

, Варвара, г. Ирбит
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

ни за что! Если речь идет о номере карты, то на всякий случай подвяжите мобильный банк. Ну а в общем ни как, если вы не давали добро на обработку персональных данных и там не будет замешан сотрудник банка.

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Варвара. Если Вы имеете в виду серию и номер Вашего паспорта, то этих данных недостаточно для того, чтобы оформить в банке кредит на Ваше имя. Как правило, предоставление паспортных данных необходимо для идентификации Вас при отправлении почтовых отправлений, а также приеме оплаты за заказанный товар. Компания обязана гарантировать безопасность ваших персональных данных. Все данные обычно хранятся на специально защищенных веб-серверах, доступ к которым максимально защищен. С уважением, Татьяна.

Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Варвара.

Нет, на законных основаниях заключить кредитный договор по 10 цифрам не представляется возможным.