Вступил ли в силу ФЗ 420 РФ от 1 января 2017 года, есть ли изменения?
вступил ли в силу ФЗ 420 рф 1го января 2017 г, есть ли изменения по статьям 228ч2. 162ч2,3,4. 167ч2. 115ч2.112ч2
, олеся, г. Благовещенск
Олег Керс
Добрый день. Наверняка Вы имеете в виду применение в качестве наказания принудительных работ.
Каких-либо изменений в указанные Вами статьи не вносилось.
Замена неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким наказанием в том числе принудительными работами в настоящее время также осуществляется в соответствии со ст. 80 УК РФ после отбытия определенного срока в зависимости от категории тяжести совершенного преступления.