352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой договор

Супруга устроилась на работу, был заключен трудовой договор, работодатель отказывается отдавать на руки трудовой договор по неизвестным причинам. Подскажите как быть?

07 Января 2017, 14:46, вопрос №1492620

Уточнение клиента

С ней заключен трудовой договор, но книжка у нее на руках трудовая.

07 Января 2017, 15:28
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Александр, добрый день.

Пусть супруга обратится с жалобой в ГИТ, они запросят документы у работодателя и накажут за не соблюдение ТК РФ,

Статья 357. Основные права государственных инспекторов труда

[Трудовой кодекс РФ][Глава 57][Статья 357]

Государственные инспекторы труда при осуществлении
федерального государственного надзора за соблюдением трудового
законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
трудового права, имеют право:
в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными
правовыми актами Российской Федерации, беспрепятственно в любое время
суток при наличии удостоверений установленного образца посещать в целях
проведения проверки организации всех организационно-правовых форм и форм
собственности, работодателей — физических лиц;
запрашивать у работодателей и их представителей, органов
исполнительной власти и органов местного самоуправления, иных
организаций и безвозмездно получать от них документы, объяснения,
информацию, необходимые для выполнения надзорных и контрольных функций;
изымать для анализа образцы используемых или обрабатываемых
материалов и веществ в порядке, установленном федеральными законами и
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с уведомлением
об этом работодателя или его представителя и составлять соответствующий
акт;
расследовать в установленном порядке несчастные случаи на производстве;
предъявлять работодателям и их представителям обязательные для
исполнения предписания об устранении нарушений трудового
законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников,
привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной
ответственности или об отстранении их от должности в установленном
порядке;
абзац утратил силу;
направлять в суды требования о ликвидации организаций или прекращении
деятельности их структурных подразделений вследствие нарушения
требований охраны труда;
выдавать предписания об отстранении от работы лиц, не прошедших в
установленном порядке обучение безопасным методам и приемам выполнения
работ, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочих местах и
проверку знания требований охраны труда;
запрещать использование средств индивидуальной и коллективной защиты
работников, если такие средства не соответствуют обязательным
требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской
Федерации о техническом регулировании, и государственным нормативным
требованиям охраны труда;
абзацы одиннадцатый — двенадцатый утратили силу;
составлять протоколы и рассматривать дела об административных
правонарушениях в пределах полномочий, подготавливать и направлять в
правоохранительные органы и в суд другие материалы (документы) о
привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными
законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
выступать в качестве экспертов в суде по искам о нарушении трудового
законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
трудового права, о возмещении вреда, причиненного здоровью работников на
производстве;
предъявлять организации, проводящей специальную оценку условий труда,
обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений
требований законодательства о специальной оценке условий труда.
В случае обращения профсоюзного органа, работника или иного лица в
государственную инспекцию труда по вопросу, находящемуся на рассмотрении
соответствующего органа по рассмотрению индивидуального или
коллективного трудового спора (за исключением исков, принятых к
рассмотрению судом, или вопросов, по которым имеется решение суда),
государственный инспектор труда при выявлении очевидного нарушения
трудового законодательства или иных нормативных правовых актов,
содержащих нормы трудового права, имеет право выдать работодателю
предписание, подлежащее обязательному исполнению. Данное предписание
может быть обжаловано работодателем в суд в течение десяти дней со дня
его получения работодателем или его представителем.
07 Января 2017, 14:49
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

С ней заключен договор, но трудовая книжка у нее на руках, не оформляют по ТК РФ.

07 Января 2017, 15:35
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
С ней заключен трудовой договор, но книжка у нее на руках трудовая.
Александр

Александр, это не имеет значения, второй экземпляр трудового договора, работодатель обязан отдать на руки работнику.

07 Января 2017, 15:35
Юрист - Антон
328
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пусть супруга пишет уведомление работодателю, чтобы тот выдал ее экземпляр

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
07 Января 2017, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

С ней заключен договор, но трудовая книжка у нее на руках, не оформляют по ТК РФ.

07 Января 2017, 15:35
Юрист - Сергей
88
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лабытнанги
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Претензию работодателю. Или заявление в трудовую инспекцию или в прокуратуру. За нарушение ТК РФ — штраф.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий; Статья 67. Форма трудового договора.

07 Января 2017, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

С ней заключен договор, но трудовая книжка у нее на руках, не оформляют по ТК РФ.

07 Января 2017, 15:35
Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Написать письменное заявление на выдачу трудового договора. Если в течении трех дней документ не будет выдан, обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.
07 Января 2017, 14:51
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

С ней заключен договор, но трудовая книжка у нее на руках, не оформляют по ТК РФ.

07 Января 2017, 15:35
Юрист - Иван
146
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 67 Трудового Кодекса РФ, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждой из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Таким образом, оригинал договора должен храниться у вас.Кроме того, в соответствии со ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Следовательно, Вы вправе требовать от работодателя любые документы, связанные с Вашей работой, в том числе и копию трудового договора.Трудовой договор подписывается, как правило, на последней странице. Не имея на руках трудового договора, Вы не гарантированны от того, что в него будут внесены изменения без Вашего ведома по которым в последствии от Вас будут требовать выполнения тех условий, о которых Вы не договаривались, а Вы, в свою очередь, отдавая свой экземпляр трудового договора, лишаетесь возможности оспаривать нововведения…

07 Января 2017, 14:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.