380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Образец заявления от опекуна на снятие пенсии по потере кормильца подростком

Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня мама опекун. А я получаю пенсию по потери кармильца. Так вот чтоб снять определенную сумму со счета, куда она начисляется. Нужно заявление-разрешение от опеки и опекуна. От опеки я получил разрешение, а вот как должно выглядеть заявление от опекуна? Возможно от вас получить образец этого заявления?

07 Января 2017, 14:05, вопрос №1492601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,2
Рейтинг Правовед.ru
7723
ответа
3354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

Скорее всего, ваша мама все-таки не опекун, а ваш законный представитель.

Ваша мама должна дать письменное согласие на снятие денежных средств с вашего счета в банке. Вместе с мамой пойдете в банк, и там вам все объяснят, как написать это согласие или даже дадут бланк.

С собой вам нужно иметь паспорта (ваш и мамы) и ваше свидетельство о рождении, чтобы доказать, что ваша мама и есть ваш законный представитель, разрешение органа опеки.

07 Января 2017, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Туруханск

А если она не может со мной придти в банк. Есть ли бланк этого заявление? Так как опека мне объяснила нужно заявление от нее. А сейчас связаться с опекой я не могу.

07 Января 2017, 14:15
9,2
Рейтинг Правовед.ru
7723
ответа
3354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если она не может придти в банк и засвидетельствовать лично свое согласие, то такое заявление составляется в свободной форме (по содержанию — примерно как разрешение опеки) и должно быть удостоверено нотариально. Просто «бумажку» с подписью банк не примет без личного присутствия вашей матери.

07 Января 2017, 14:17
Евгений
клиент, г. Туруханск

Большое спасибо.

07 Января 2017, 14:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.