8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец заявления от опекуна на снятие пенсии по потере кормильца подростком

Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня мама опекун. А я получаю пенсию по потери кармильца. Так вот чтоб снять определенную сумму со счета, куда она начисляется. Нужно заявление-разрешение от опеки и опекуна. От опеки я получил разрешение, а вот как должно выглядеть заявление от опекуна? Возможно от вас получить образец этого заявления?

, Евгений, с. Туруханск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Евгений.

Скорее всего, ваша мама все-таки не опекун, а ваш законный представитель.

Ваша мама должна дать письменное согласие на снятие денежных средств с вашего счета в банке. Вместе с мамой пойдете в банк, и там вам все объяснят, как написать это согласие или даже дадут бланк.

С собой вам нужно иметь паспорта (ваш и мамы) и ваше свидетельство о рождении, чтобы доказать, что ваша мама и есть ваш законный представитель, разрешение органа опеки.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, с. Туруханск

А если она не может со мной придти в банк. Есть ли бланк этого заявление? Так как опека мне объяснила нужно заявление от нее. А сейчас связаться с опекой я не могу.

Если она не может придти в банк и засвидетельствовать лично свое согласие, то такое заявление составляется в свободной форме (по содержанию — примерно как разрешение опеки) и должно быть удостоверено нотариально. Просто «бумажку» с подписью банк не примет без личного присутствия вашей матери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017