8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на перерасчет пенсии

Я вышла на пенсию в2009г общий стаж 33года с 2013 по настоящее время продолжаю трудовую деятельность имею ли я право на перерасчет пенсии на сегодня она составляет 10000руб

, рудольф, г. Воткинск
Иван Фоменко
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

В текущем году изменения коснулись и работающих пенсионеров. В частности те, кто уже по возрасту вышел на пенсию, но продолжает свою трудовую деятельность, подразумевающую страховые отчисления, могут рассчитывать на повышение П.

Однако, это правило касается только тех, кто получается невысокую заработную плату (в пределах 18 000 рублей). Если ваша заработная плата превышает среднюю по региону, то рассчитывать на индексацию пенсии пока не стоит.
Тем, кто имеет высокий официальный доход, предлагается продолжать трудовой стаж, что потом при оформлении пенсии положительно скажется на ее размере: за каждый год работы сверх пенсионного возраста положены дополнительные начисления.
Также с января 2017 года перерасчет пенсий работающим пенсионерам сохраняется с учетом страховых взносов в беззаявительном порядке с 1 августа.
Дополнительными ограничениями названы:
максимальный балл перерасчета не выше трех для тех работающих пенсионеров, у которых нет накопительной пенсии, а 16% взносов обязательного пенсионного страхования предназначены для страховой части;
максимальный балл 1,875 для тех работающих пенсионеров, распределение взносов у которых 10% на страховую, собственно, часть, а 6% на, соответственно, накопительную.
Увеличение пенсионных начислений работающим пенсионерам производится один раз в год, не раньше 12 месяцев с момента последнего перерасчета. Основой для перерасчета и большего начисления служат те отчисления в системе пенсионного страхования, которые проводит работодатель за своего сотрудника (работающего пенсионера). Поэтому если продолжает работать военный пенсионер, то он так же, как и гражданский может рассчитывать на ежегодное повышение пенсии

0
0
0
0
рудольф
рудольф
Клиент, г. Воткинск

з/п составляет 7500руб. средняя по Удмуртии 26383руб. т.е есть право на перерасчет, и как написать заявление на перерасчет.

Да, совершенно верно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.01.2017