Как подать заявление на перерасчет пенсии

Я вышла на пенсию в2009г общий стаж 33года с 2013 по настоящее время продолжаю трудовую деятельность имею ли я право на перерасчет пенсии на сегодня она составляет 10000руб

, рудольф, г. Воткинск
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

В текущем году изменения коснулись и работающих пенсионеров. В частности те, кто уже по возрасту вышел на пенсию, но продолжает свою трудовую деятельность, подразумевающую страховые отчисления, могут рассчитывать на повышение П.

Однако, это правило касается только тех, кто получается невысокую заработную плату (в пределах 18 000 рублей). Если ваша заработная плата превышает среднюю по региону, то рассчитывать на индексацию пенсии пока не стоит.
Тем, кто имеет высокий официальный доход, предлагается продолжать трудовой стаж, что потом при оформлении пенсии положительно скажется на ее размере: за каждый год работы сверх пенсионного возраста положены дополнительные начисления.
Также с января 2017 года перерасчет пенсий работающим пенсионерам сохраняется с учетом страховых взносов в беззаявительном порядке с 1 августа.
Дополнительными ограничениями названы:
максимальный балл перерасчета не выше трех для тех работающих пенсионеров, у которых нет накопительной пенсии, а 16% взносов обязательного пенсионного страхования предназначены для страховой части;
максимальный балл 1,875 для тех работающих пенсионеров, распределение взносов у которых 10% на страховую, собственно, часть, а 6% на, соответственно, накопительную.
Увеличение пенсионных начислений работающим пенсионерам производится один раз в год, не раньше 12 месяцев с момента последнего перерасчета. Основой для перерасчета и большего начисления служат те отчисления в системе пенсионного страхования, которые проводит работодатель за своего сотрудника (работающего пенсионера). Поэтому если продолжает работать военный пенсионер, то он так же, как и гражданский может рассчитывать на ежегодное повышение пенсии

рудольф
Клиент, г. Воткинск

з/п составляет 7500руб. средняя по Удмуртии 26383руб. т.е есть право на перерасчет, и как написать заявление на перерасчет.

Да, совершенно верно.