Улучшение жилищных условий молодой семье, куда обратиться?

Здравствуйте. Мне 36 лет, жене 23. Есть двое детей, мальчик и девочка, оба прописаны у меня,точнее у мамы. Сами мы живём на съемной. И вот в чем вопрос: квартира (56м2) в которой живёт моя мать с братом и сестрой, превотизирована, но моей доли там нет. К кому мне обратиться в местную мерию с просьбой об улучшении жилищных условий, возможно ли что нам дадут отдельное жильё? Спасибо за ответ.

, Яков, г. Сергиев Посад
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Яков, добрый день.

Да, Вам нужно обратиться в местную администрацию, для уточнения информации по списку предоставляемых документов, в МО такая программа есть.

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на
приобретение (строительство) жилья и их использования – Приложение № 4 к
подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой
программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы (утв. Постановлением
Правительства РФ от 25 августа 2015 г. № 889) – далее «Правила»
Постановление Правительства РФ от 25.08.2015 г. № 889 действует с 07.09.2015 г.

Участниками программы могут быть:
молодая семья без детей, где каждый из супругов является гражданином РФ;
молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где хотя бы один из супругов является гражданином РФ;
неполная молодая семья, состоящая из одного родителя (гражданина РФ) и одного ребенка и более;
требования к участникам:
возраст
каждого из супругов не превышает 35 лет (это условие должно
выполняться, как на момент подачи документов, так и на момент
утверждения списков на получение социальных выплат после утверждения
годового размера субсидий на уровне Правительства РФ);
молодая
семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с
Жилищным кодексом РФ (органы местного самоуправления имеют право
признать семью нуждающейся, все зависимости от того, стоит ли семья на
учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях);

субсидии-по-кредитам.рф/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F-2/

Яков
Клиент, г. Сергиев Посад

Анна, а если мне уже 36, мы не поподаем под категорию молодая семья или возможность все равно есть?

Яков

Есть, Яков, там по условиям, чтобы одному супругу было меньше 35 лет.