В детстве стояла на учёте в детской комнате, может ли это повлиять на трудоустройство в полицию?

Добрый день!Мне 27 лет ,хочу работать в полиции,закончила Педагогический институт,10 лет занималась спортом,Мастер спорта.В детстве стояла на учёте в детской комнате может ли это повлиять на трудоустройство?

, Кристина, г. Самара
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

  1. Постановка на проф. Учет не влияет на трудоустройство в Полиции, так как не является судимостью.Не следует расценивать постановку на учет в детской комнате милиции как санкцию за правонарушение. Постановка на учет производится в отношении всех детей, которые имели административные правонарушения и предусматривает профилактику детской безнадзорности.
  2. Высшее образование позволит занимать высшие должности.