8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я какие-либо льготы как многодетная мать,чтобы меня не привлекали в патрули в праздники?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я сотрудник полиции,недавно нашу бывшую службу присоединили к полиции,и начались патрули во все праздничные дни. Я многодетная мать,4,10,13 лет детям. Все праздники в патруль. Имею ли я какие либо льготы,чтобы меня не привлекали в праздники??

, Олеся, г. Смоленск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олеся! Женский вопрос службы в полиции не урегулирован законодательством по вопросам службы в полиции, так это назовем. Следовательно, на женщин-полицейских распространяется действие ТК РФ в части защиты женщин с семейными обязанностями и имеющих детей.Статья 11 ТК РФ: «Трудовое
законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не
распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим
Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей
или их представителей):

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением
лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);
лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;
другие лица, если это установлено федеральным законом.

ФЗ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ предусмотрена для женщин 36-часовая рабочая неделя. В случае привлечения в выходные и праздничные дни должно быть Ваше письменное согласие. И кроме того, предоставляться другие дни отдыха, если уж привлекли!!!

НО… смотрите Ваш контракт (или договор?) о прохождении службы в полиции.

ст. 93 ТК РФ: по просьбе одного из родителей. имеющих ребенка до 14 лет, работодатель обязан установить неполную рабочую неделю (потеря в заработной плате).

Женщины, воспитывающие детей до 5-лет без мужа, также защищаются ТК РФ от ночных работ, направления в служебные командировки, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни (только с письменного согласия).

Вот, наверное, и все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017