Имел ли право сотрудник организации предоставлять паспортные данные покойного брата и его матери его сожительнице?
Здравствуйте!
Сожительница моего брата, после его смерти в организации в которой он работал получила копии след.документов - паспорт брата, паспорт матери, св-во о смерти брата. Далее составила исковое заявление в суд и приложила данные документы. Имел ли право сотрудник организации предоставлять данные документы сожительнице и сожительница имела право предоставлять данные документы в суд без согласия владельцев этих документов
, Сергей, г. Новый Уренгой
В исковом заявлении указаны требования на наследство ребенка рожденного после смерти моего брата. Вопрос в том что, моим родителям из суда пришел пакет документов - заявление, письменное разъяснение по иску, копии паспортов, свидетельства и они были удивлены как копии паспортов, свидетельств могли попасть в руки сожительницы. В данном случаи были нарушены права на получение, передачу персональных