Должны ли предоставить отпуск солдату срочной службы после лечения в военном госпитале пневмонии?

Мой сын сейчас лежит с пневмонией в госпитале призвали 12 декабря попал в госпиталь 31 декабри особых улучшений в здоровье нет температура так и держится говорит что лечат но есть сомнения что правильно.Скажите после выздоровления ему будет положен отпуск или нет?говорят что могут отправить в саноторий но что то это как то смешно звучит я думаю что прикалываются

, Кристина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

после выздоровления ему будет положен отпуск или нет
Кристина

Нет, отпуска служащим по призыву после болезни не положены. Но Вы особенно не переживайте, первое время все болеют, это от смены климата, режима и питания. Потом всё войдёт в норму.