Какое гражданство у ребенка, который рожден на территории РФ матерью гражданкой РФ от отца гражданина Египта?
какое гражданство будет у ребенка родившегося на территории России от гражданки России состоящей в браке с гражданином Египта?
, Владимир, г. Ижевск
Павел Гайкалов
Здравствуйте!
Гражданство РФ дается каждому ребенку, рожденному на территории России, если хотя бы один из родителей является гражданином России.