Какой закон регламентирует содержание газов в жилых помещениях?

Пожалуйста, подскажите, какой закон (СанПин) регламентирует содержание газов в жилых помещениях. В частности меня интересует озон. Спасибо.

, Евгений, г. Пермь
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Пожалуйста, подскажите, какой закон (СанПин) регламентирует содержание газов в жилых помещениях.
Евгений

В силу п. 32 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, концентрация вредных веществ в воздухе жилого помещения не должна превышать предельно допустимых концентраций для атмосферного воздуха населенных мест, установленных в действующих нормативных правовых актах.

ГН 2.1.6.1338-03. Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест. Гигиенические нормативы", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 21.05.2003
II. Предельно допустимые концентрации (ПДК)
загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест
┌───┬─────────────────────────┬──────────────┬──────┬──────────────────────┬────────────┬─────┐
│ N │ Наименование вещества │ N CAS │Форму-│ Предельно допустимые │Лимитирующий│Класс│
│п/п│ │ │ла │ концентрации, мг/м3 │ показатель │опас-│
│ │ │ │(не ├────────────┬─────────┤ │ности│
│ │ │ │приво-│максимальная│среднесу-│ │ │
│ │ │ │дится)│ разовая │точная │ │ │
├───┼─────────────────────────┼──────────────┼──────┼────────────┼─────────┼────────────┼─────┤
Озон │ 10028-15-6 │ │ 0,160,03 │ рез. │ 1 │
Евгений
Клиент, г. Пермь

Игорь, спасибо за ответ. Я нашел ещё один документ СанПиН 2. 1. 2. 2645-10 от 10.06.2010, но в пункте 4.10. ссылка на указанный вами ГН 2. 1. 6. 1338-03. Есть ли другие правовые акты о содержании вредных веществ в жилых помещениях. Меня по прежнему интересует именно озон. Спасибо.