Возможно управление малым бизнесом из-за границы?

Добрый день! Я проживаю за границей, но хотела бы открыть малый бизнес в России и первой время управлять им из-за границы, приезжая в Россию несколько раз в год. Бухгалтерское обслуживание может быть полностью передано бухгалтерской фирме. Кроме меня (учредителя) в компании работников пока не будет. Подскажите, возможно ли это с точки зрения права налогового, гражданского... что единственный участник российского Общества находится практически постоянно за границей, откуда ведет переговоры и управляет посредством телефонной связи/интернета? Спасибо

, Марина, г. Белгород
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер.

Если у Вас российское гражданство, то вопросов не будет никаких. Т.е. все как обычно (в России Вы или нет, не важно). Никто Ваши перемещения отслеживать не будет, если будет соблюдаться законодательство РФ. Закон не ограничивает Вас в ведении бизнеса в России, даже если Вы постоянно находитесь за границей.