Можно по постановлению главы администрации вступить в наследство на земельный участок?

ситуация такая есть разрешение на строительство дома от 1994 к нему архивная копия постановления о выделении земельнного участка в 1993 г можно по нему в ступить в наследство

Уточнение от клиента

вступить в наследство на земельный участок

, СЕРГЕЙ, г. Курск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете: "есть разрешение на строительство дома от 1994 к нему архивная копия постановления о выделении земельнного участка в 1993 г можно по нему в ступить в наследство".

В соответствии со ст. 1112 Гражданского кодекса РФ в наследство передается имущество или право на имущество умершего. Если наследодатель пользовался предоставленным земельным участком и шестимесячный срок вступления в наследство не истек, можете обратиться к нотариусу с просьбой о выдаче свидетельства о наследовании. Если откажет по причине пропуска срока давности, можете обратиться в суд о признании права на имущество умершего и восстановлении срока вступления в наследство. Однако, следует знать, что срок может быть восстановлен, если он пропущен не более, чем шесть месяцев после истечения срока вступления в наследство при наличии уважительных причин.