Сын бывшей жены не переселяется в квартиру, где он прописан

Добрый день господа юристы! Что мне делать у нас с бывшей женой квартира в собственности пополам, трех комнатная она поселила еще своего сына 23 летнего в одну из комнат прописан в данной квартире я один у нее еще есть квартира ,где она собственник но данную квартиру она сдает в аренду не платя налог в Фнс ,сама уехала в командировку на год,я говорю её сыну езжай в свою квартиру и живи, они прописанны в её второй квартире,что мне делать?

, Вячеслав, г. Омск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый вечер.

Раз у сына договора найма нет, регистрации нет в данной квартире, обращайтесь к участковому, пусть выселяет.

Что мне делать у нас с бывшей женой квартира в собственности пополам, трех комнатная она поселила еще своего сына 23 летнего в одну из комнат прописан в данной квартире я один у нее еще есть квартира, где она собственник но данную квартиру она сдает в аренду не платя налог в Фнс, сама уехала в командировку на год, я говорю её сыну езжай в свою квартиру и живи, они прописанны в её второй квартире, что мне делать?
Вячеслав

Раз у сына договора найма нет, регистрации нет в данной квартире, обращайтесь к участковому, пусть выселяет.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Участковый не уполномочен производить выселение. Он может по вашему заявлению проверить соблюдение сыном режима проживания не по месту регистрации и составить административный протокол за нарушение им правил прописки. Выселение же возможно только в судебном порядке