Возможно обжалование начисления транспортного налога?

Автомобиль снят с учета 03.06.2006 г . Продолжают начислять транспортный налог и грозят штрафами. Справки их ГИБДД ПРЕДОСТАВЛЯЛА дважды и писала заявление с отметкой о принятии МФНС.

Письмо в МФНС ОТПРАВЛЯЛА, получила ответ, что разберутся.

Но на деле- ничего, а автомобиль числится за мной.

Что делать, посоветуйте, пожалуйста.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Александра, добрый вечер. А автомобиль этот все-таки зарегистрирован по данным ГИБДД на Вас или нет?

а автомобиль числится за мной
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток.
Рекомендую направить обращение о неправомерных действиях должностных лиц в прокуратуру. Кроме того, можно обратится с аналогичным заявлением в суд.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в чат юристу,

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).