Лишают ли прав за три нарушения ПДД?

Вступил ли в силу закон о лишении водительского удостоверения за три грубых нарушения пдд? Закон был принят госдумой в первом чтении 7 октября 2016 года.

, Vladimir Vladimirov, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В настоящее время КоАП РФ ст. 12.38 не дополнен,

Ст. 12.38 КоАП РФ предполагает адмтнистративную ответственность за систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством.

Vladimir Vladimirov
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Всего Вам доброго!

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Вступил ли в силу закон о лишении водительского удостоверения за три грубых нарушения пдд?

Здравствуйте Владимир, согласо Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, Главе 12 «Административные правонарушениям в области дорожного движения». за три грубых нарушения пдд пока еще не лишают водительских прав написанный вами изменение еще не вступил в силу. При вступлении в силы закона должно изменится и написанное мною глава 12

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. На сегодняшний день данный закон не принят. 7 октября 2016 года было принято решение принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту. Отслеживать информацию по законопроекту № 1086493-6, предполагающему внесение изменений в КоАП в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, вы можете на официальном сайте Государственной думы:

www.duma.gov.ru/systems/law/?number=1086493-6&sort=date

С уважением, Татьяна.

Vladimir Vladimirov
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Всего Вам доброго.