8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обмен пакетированного чая, если упаковка не вскрыта?

Доброго времени! Был приобретен пакетированый чай Гринфилд (зеленый) 100 шт. Также был приобретен чай Гринфилд (черный) 200 шт. Поскольку чай в итоге был нужен только черный, решил поменять!!! Зеленый на черный! На что получил отказ! Упаковка не повреждена! Ответ администратора как я его могу поменять??? Это как холодильник поменять на телевизор! Что делать господа?

, Михаил, с. Ербогачен
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чай относится к продовольственным продуктам, в то время как закон допускает обмен только непродовольственных товаров надлежащего качества. В связи с чем отказ продавца в осуществлении обмена правомерен.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я продать комнату если она не приватизировать
Могу ли я продать комнату если она не приватизировать.
, вопрос №4055741, Алла, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Миграционное право
Можно ли восстановление миграционной карты если потерял ее не успев зарегистрироваться?
Здравствуйте. Можно ли восстановление миграционной карты если потерял ее не успев зарегистрироваться?
, вопрос №4054827, Арслан, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим?
Здравствуйте! Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим? Потерпевший идет на премирение претензий не имеет. У меня есть ребенок на еждивении.
, вопрос №4054534, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017