8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержат ли отпускные при увольнении с работы?

Здравствуйте!

Работаю в компании полтора года, в трудовом договоре написано, что все операции по расторжению договора согласно ТК РФ.

Я хочу уволиться в начале этого года, при этом была принята на работу 1 июля 2015 г. Отпусков у меня не осталось, за прошлый календарный год (2016) я отгуляла все 28 дней. На 2017 год уже составлен график отпусков. Меня волнует, не удержат ли у меня часть зарплаты из-за того, что я уволюсь до 1 июля 2017 года? И возможно ли взять отпуск, например, в феврале и уволиться после выхода из него?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Кристина, если Вы отгуляли 2 отпуска по 28 дней, то при увольнении с Вас удержат полученный авансом отпуск. Если же отгуляли только один отпуск, то при увольнении выплатять компенсацию за неиспользованный отпуск .

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

За все время работы я отгуляла 28 дней в 2016 году и две недели в 2015 в первые полгода работы

Тогда получается, что Вы всего отгуляли 1,5 отпуска с момента приема на работу, поэтому авансом Вам отпуск не предоставлялся и удерживать нечего будет. Вы имели право по состоянию на 1 января 2017 г. отгулять 1 полный отпуск и еще половину за половину отработанного в данной организации года, что Вами и было сделано .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 06.01.2017