8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник организации сдать в аренду своей же организации свое оборудование?

Работаю в организации (казённое учреждение), дома установлено спутниковое оборудование для доступа к Интернет. Наши провайдеры предлагают просто грабительские цены. Для примера: организации 1 гб трафика в месяц за 1 тысячу рублей. Я же могу дать в аренду оборудование с тарифом 5000 рублей в месяц и при этом будет 1 гб в день...

Будет ли при таком выгодном раскладе конфликт интересов? И как это правильно обосновать бухгалтерии?

, Admin, с. Тиличики
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Часть 1 статьи 10 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ под конфликтом интересов понимает ситуацию, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

В приведённом случае, насколько могу судить не зная вашей должности, факт сдачи в аренду оборудования не влияет на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение вами должностных обязанностей. Следовательно, конфликт интересов отсутствует.

Для бухгалтерии думаю достаточно будет оформить служебную записку с результатами мониторинга цен на интернет в городе, с выводом о том, что есть вариант арендовать по n-цене оборудование. На записку получите визу руководителя, и бухгалтерия не станет спорить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Ипотека
Может ли сотрудник при нем это озвучит?
Может ли муж узнать о моем кредите. Кредит я исправно плачу,но мы собираемся брать ипотечный кредит на мое имя,так решил муж. Так вот мне страшна что он узнает об этом кредите. Может ли сотрудник при нем это озвучит?
, вопрос №4093086, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017