Как снять запрет на въезд в РФ, если в России проживают моя жена и дети?

Здравствуйте! Я Дубов Александр Николаевич в январе 2013года выехал на территорию РФ. Где работал до 29 августа 2013года. 29 августа 2013года городским судом города Чайковский Пермского края был выдворен решением суда за административное правонарушения ( не сделал регистрацию). Жена Гараева Алия Загировна и два моих несовершеннолетних ребенка являются гражданами РФ. В данное время моя семья проживает в городе Казань РФ. Скажите пожалуйста, как я могу снять запрет на въезд на территорию РФ? куда мне обратиться?

, Дубов Александр, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Снять запрет вы можете попытаться в судебном порядке, так как у вас есть минимум одно основания для этого. Для этого нужно писать аргументированное заявление в суд и прилагать доказательства к нему. Если нужна помощь, обращайтесь к юристу в чат, поможем

иностранца есть близкие родственники в РФ, которые являются гражданами РФ. К данной категории лиц относятся супруги, родители и законные дети. Также снять запрет на въезд через суд можно и в случае, если братья, сестры, бабушки, дедушки также являются гражданами РФ, однако для этого нужно будет доказать факт совместного проживания, иждивения и пр. Также амнистию на запрет на въезд можно попробовать получить даже если у близкого родственника нет гражданства РФ, но есть вид на жительство.

migrantmedia.ru/inostrannym-grazhdanam/zapret-na-vezd-v-rossiyu-inostrannym-grazhdanam-proverka-osnovaniya-dlya-otmeny-procedura-snyatiya/#kak-snyat-zapret-na-vezd