8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить угрозы, если я полностью вернул долг по расписке?

Здравствуйте.я занимал деньги под расписку 30000 р.сегодня отдал расписку забрал.минут через 10 мне звонят и говорят что я отдал только1700р.вызвали полицию.что мне делать?

, Александр, с. Киргиз-Мияки
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Уточните пожалуйста, Вы отдали всю сумму долга, а Вам вернули расписку? Если так, то переживать особо не стоит, так как наличие у Вас указанной расписки лишь подтверждает наличие гражданско-правовых отношений по поводу долга. Какого-либо состава преступления не усматривается. Привлечь к угоовеой ответственности по данному поводу Вас не могут.

Сотрудникам полиции изложите все как есть. Денежные средства конечно лучше было бы передавать при незаинтересованных свидетелях.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, с. Киргиз-Мияки

Да,я отдал всю сумму а они вернули мне мою расписку.деньги перед тем как вернуть я перед ним пересчитал.расписку я сразу же порвал.свидетелей нет,только они теперь всей семьей говорят что я обманул их и угрожают полицией.Я конечно знаю нашу полицию что они не будут как следует разбираться.может мне стоит заявить в прокуратуру по ст.вымогательство

Добрый день. Прокуратура не занимается проведением проверок по заявлениям о преступлении. Просто забудьте о произошедшем, так как ничего Вам полиция не сделает.

Писать заявление о вымогательстве, то есть о преступлении, предусмотренном ст. 163 УК РФ, тоже смысла нет, так как требования передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозойприменения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иныхсведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, не было.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если они вам выдали расписку на всю сумму то по умолчанию считается что они пересчитали деньги и после этого написали расписку, они же заранее не могли знать какую сумму вы вернете.

Полиции и покажете их расписку как письменное доказательство исполнения денежного обязательства, Может они так будут 10 раз брать деньги и звонить в полицию каждый раз. Полиция должна провести проверку в порядке с.144-145 УПК РФ и принять процессуальное решение возбудить дело или отказать в возбуждении.Оснований возбуждать дело не вижу у вас гражданские правоотношения, пусть идут в суд и доказывают что вы не отдали, у вас наруках письменное доказательство.храните его

0
0
0
0

Именно так. У вас на руках письменное доказательство об уплате, она перевесит 100 свидетелей

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, с. Киргиз-Мияки

И может это и не важно но когда я привез деньги за долгом вышел не тот кто мне занял а его сын.поэтому то что деньки отдал он расписку не писал,я всего лишь только свою обратно забрал и порвал

Артур Караев
Артур Караев
Юрист, г. Волгоград

заявление в полицию, по факту вымогательства. желательно перед либо после заявления записать разговор со второй стороной ( требующей)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017